• 490 ВИДЕО УРОКОВ
  • 113 ТЕСТОВ

Задать срочный вопрос всем экспертам

Авторизуйтесь, чтобы задать вопрос
17 ноября

Высокие технологии на страже безопасности автолюбителей!

Такого вы точно еще не видели! «Интеллектуальная» автодорога в голландском городе Осс поражает воображение даже бывалых автомобилистов. 

А знаете ли Вы?

Такого вы точно еще не видели. «Интеллектуальная» автодорогав голландском городе Осс поражает воображение даже бывалых автомобилистов. По первому в мире участку «умного шоссе», оснащенному светящейся разметкой, уже открыто движение транспорта. Подпитываясь энергией дневного света, в светлое время суток разметка выглядит белой, а ночью начинает буквально сиять неоново-зеленоватым светом. И это только начало!

Компания «Heijmans» и дизайнерское ателье «StudioRoosegaarde» не собираются останавливаться на  достигнутом и намерены сделать безопасныйэнергосберегающий хайвей, сообщает «Российская газета», взяв за основу материал из известного журнала о науке и технике  "Популярная механика".

«В дальнейшем разработчики «умного» шоссе планируют нанести на дорогу температурную маркировку – разметку, которая   будет предупреждать водителя, если дорога стала скользкой. Под дорожным полотном создатели "умного шоссе" собираются проложить индукционные линии для подзарядки электромобилей на ходу, фонари сделать интерактивными - они будут включаться при приближении автомобиля, - а дорожная разметка, в зависимости от ситуации, сможет меняться из сплошной в прерывистую и обратно.

Помимо солнечной энергии, питать электронику "умного шоссе" будет ветер, производимый проезжающими автомобилями. Для этого по обочинам планируется расставить сотни маленьких ветряных генераторов. Их энергия будет питать и лампы освещения дороги».

Сообщения:
О НАС

Здесь работают первоклассные преподаватели и инструкторы по вождению, которые построят обучение так, чтобы вы не просто сдали экзамен в ГИБДД и получили права, но и в дальнейшем уверенно чувствовали себя на дорогах.

490 УРОКОВ На нашем сайте вы найдете широкий спектр уроков и тестов для автолюбителей. Улучшите свои знания.

  • контакты
  • support@avto.com
  • Москва, Кронштадтский бульвар д.7 стр.4
  • 8-499-426-2478