• 490 ВИДЕО УРОКОВ
  • 113 ТЕСТОВ

Задать срочный вопрос всем экспертам

Авторизуйтесь, чтобы задать вопрос
06 июля

Новый глава ГИБДД озадачил автошколы

3 июля 2017 года новый руководитель ГУОБДД МВД России Михаил Черников дал интервью «Российской газете», в котором отметил перспективы работы Госавтоинспекции в направлении борьбы с пьянством за рулем, повышения качества подготовки водителей, а также составления антикоррупционного плана в МВД России.

Глава ГИБДД также высказался относительно деятельности автошкол, отметив проблему подготовки кандидатов в водители ТС, что важно в значительной мере уделить внимание при обучении будущих водителей вопросам психологической подготовки. По мнению М. Черникова, сегодня автошколы выпускают водителей, «штампуя их, без каких-либо методов подготовки к участию в дорожном движении, просто натаскивая их на билеты, собирая с них деньги и выдавая свидетельство об окончании».

Комментарий председателя правления Гильдии автошкол России Сергея Лобарева:

«После получения водительского удостоверения необходимо постоянно совершенствовать мастерство управления автомобилем. Именно поэтому эксперты автошкол вышли с предложением о многоступенчатом получении водительского удостоверения и создании отдельного модуля для водителей пассажирского и большегрузного транспорта, в котором больше внимания уделяется изучению психологии водителя и создания им безаварийного пространства вокруг ТС.

По мнению экспертов, только после пробега 80–100 тысяч километров водитель может считаться состоявшимся.

Автоэксперты Гильдии автошкол России согласны с мнением руководителя ГУОБДД МВД России М.Ю. Черникова, что у автошкол имеются резервы для совершенствования качества подготовки водителей ТС. Однако необходимо отметить, что для повышения эффективности подготовки водителей необходимо создавать и утверждать программы обучения водителей ТС с учётом реалий сегодняшнего дня и передового зарубежного опыта, где практике обучения вождению в условиях реального дорожного движения уделяется более 70 % учебного времени, а не 17 %, как в российских действующих программах обучения.

Необходимо вводить в качестве пилотных проектов создание более совершенных программ, способных значительно снизить аварийность среди начинающих водителей.

Именно поэтому Гильдия автошкол России обратилась к руководству ГУОБДД МВД России с предложением о консолидации усилий образовательных организаций, занимающихся обучением водителей ТС и Госавтоинспекции».

ПОХОЖИЕ ТЕМЫ

Сообщения:
О НАС

Здесь работают первоклассные преподаватели и инструкторы по вождению, которые построят обучение так, чтобы вы не просто сдали экзамен в ГИБДД и получили права, но и в дальнейшем уверенно чувствовали себя на дорогах.

490 УРОКОВ На нашем сайте вы найдете широкий спектр уроков и тестов для автолюбителей. Улучшите свои знания.

  • контакты
  • support@avto.com
  • Москва, Кронштадтский бульвар д.7 стр.4
  • 8-499-426-2478