• 490 ВИДЕО УРОКОВ
  • 113 ТЕСТОВ

Задать срочный вопрос всем экспертам

Авторизуйтесь, чтобы задать вопрос
31 мая

Эксперты автосообществ обсудили, как измененится профессия «водитель»

23 мая в МАДИ состоялся семинар «О мерах по повышению безопасности дорожного движения на среднесрочный период планирования (2018-2023 годы)».

Московский автомобильно-дорожный институт широко открыл свои двери для совместного решения с приглашёнными представителями ГИБДД и экспертами автосообществ вопросов повышения качества подготовки водителей для участия в дорожном движении в направлении обеспечения соответствия технического состояния транспортных средств действующим нормам и правилам.

Сергей Лобарев, глава «Гильдии автошкол России» в своём докладе обозначил перспективным направление подготовки водителей по двухфазной системе и поставил в приоритет работу экспертного сообщества над беспилотными транспортными средствами:

«Автошколы солидарны с флагманами сферы беспилотных транспортных средств – Heads Consulting и Cognitive Technologies. Профессия водитель в ближайшем будущем может утратить свою основную функцию.

Учитывая неспешность Минобра и Минтруда России, которые более 10 лет подготавливают стандарты водителей транспортных средств, автошколам уже сегодня необходимо “бить тревогу”.

Необходимо создать новую профессию и новые программы, чтобы перепрофилировать водителей, отвечая условиям современного технологического прогресса, думать о соответствующей терминологии и новых требованиях к педагогам автошкол. Изменения требуются также по части учебных транспортных средств и требований к компетенциям водителей ТС».

ПОХОЖИЕ ТЕМЫ

Сообщения:
О НАС

Здесь работают первоклассные преподаватели и инструкторы по вождению, которые построят обучение так, чтобы вы не просто сдали экзамен в ГИБДД и получили права, но и в дальнейшем уверенно чувствовали себя на дорогах.

490 УРОКОВ На нашем сайте вы найдете широкий спектр уроков и тестов для автолюбителей. Улучшите свои знания.

  • контакты
  • support@avto.com
  • Москва, Кронштадтский бульвар д.7 стр.4
  • 8-499-426-2478