• 490 ВИДЕО УРОКОВ
  • 113 ТЕСТОВ

Задать срочный вопрос всем экспертам

Авторизуйтесь, чтобы задать вопрос
24 октября

Уникальный интерактивный проект непрерывного автообразования

На V Международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» в Санкт-Петербурге НП «Гильдия автошкол» успешно презентовала уникальный интерактивный проект непрерывного автообразования

Автоновости

​Проект призванный решить проблему отсутствия в автообразовательном процессе системного подхода к изучению основ безопасности дорожного движения привлек к себе внимание не только участников выставки, но и её высокопоставленных гостей.

Интерактивный стенд НП «Гильдии автошкол» наглядно демонстрировавший возможности интернет — портала AVTO.COM, в рамках которого, проект, стартовавший три месяца назад продолжает развиваться, заинтересовал представителей ГИБДД, Минобрнауки, МВД, ДОСААФ и МЧС России. Представителей министерств заинтересовали не только перспективы развития инновационной программы автообразования, но и возможности ее адаптации к смежным видам обучающей деятельности, например, по  спасению людей и оказанию им первой медицинской помощи.

Информационные ресурсы дают возможность неформально, а эмоционально подходить к учебному процессу, погрузиться в него. Также, они оптимально подходят для обучения людей с ограниченными возможностями, ведь компьютерные программы можно использовать самостоятельно и дистанционно, поэтому интерес чиновников к порталу «АВТО.ком», на котором есть  возможность в режиме онлайн проработать сложные моменты обучающих занятий вполне оправдан.

В рамках портала сосредоточены все сегменты, необходимые для создания единой автообразовательной системы и обеспечены возможности их взаимодействие друг с другом. На AVTO.COM собраны воедино:

  • Видеоуроки лучших специалистов автошкол России как в доавтошкольном, так и в автошкольном и поставтошкольном периоде по профилактике ДТП и оказанию первой мед.помощи пострадавшим на дороге
  • Видеосюжеты снятые в видеостудии  НП «Гильдии автошкол» наглядно демонстрирующие типичные ошибки пешеходов и водителей повлекшие за собой  ДТП
  • Статистика ДТП с указанием очагов аварийности, предоставляемая ГИБДД
  • Учебные и методические материалы лучших экспертов в области автообразования
  • Образовательные интерактивные модули

Именно такой подход используется во всем прогрессивном мире и позволяет совершить огромный прорыв в обучении будущих водителей. Тенденция замены привычных средств компьютерами и интерактивными модулями очевидна и прослеживается повсеместно, во всех образовательных сферах.

Успех обучающих онлайн игр и программ, уже подтвержден  на инновационных обучающих площадках столицы, где они уже начали активно использоваться  в процессе подготовки водителей. Программа может быть загружена на любое устройство и корректно работает: как на 80 дюймовом экране интерактивного телевизора, планшете, интерактивной доске, так и на 3-х дюймовом экране мобильного телефона.

Сообщения:
О НАС

Здесь работают первоклассные преподаватели и инструкторы по вождению, которые построят обучение так, чтобы вы не просто сдали экзамен в ГИБДД и получили права, но и в дальнейшем уверенно чувствовали себя на дорогах.

490 УРОКОВ На нашем сайте вы найдете широкий спектр уроков и тестов для автолюбителей. Улучшите свои знания.

  • контакты
  • support@avto.com
  • Москва, Кронштадтский бульвар д.7 стр.4
  • 8-499-426-2478