• 490 ВИДЕО УРОКОВ
  • 113 ТЕСТОВ

Задать срочный вопрос всем экспертам

Авторизуйтесь, чтобы задать вопрос
14 ноября

Кто готовит лихачей на дорогах?

Кто готовит лихачей на дорогах? 

Гильдия автошкол поддержала предложение ужесточить наказаниедля лихачей, не выполняющих законные требования сотрудников Госавтоинспекции.

 Глава Гильдии СергейЛобарев сообщил: «Выражая позицию региональных автосообществ, автошкол,педагогов автообразования России, считаем, что за невыполнение законных требованийполиции для лихачей должно применяться серьезное наказание. Ведь они, садясь заруль в пьяном виде, ставят под угрозу жизни других людей, наших с вами граждан».

К сожалению, пока наказание в Кодексе РФ об административныхправонарушений мизерное. Согласно статьи 12.25. «Невыполнение требования опредоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства» КоАПРФ влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 800 рублей. ВРоссийской федерации к нарушителям ПДД достаточно лояльное отношение, однако,нередко, они злоупотребляют этим доверием. А между тем, к примеру, в Европе органыправопорядка имеют право возбудить уголовное дело, а в США при задержании могутдаже открыть огонь по лихачу, нарушающему правила дорожного движения, если тотпытается скрыться.

По мнению ведущих экспертов автошкол, педагоговавтообразования России, ужесточение наказания будет действенным воспитательным инструментомпрофилактики правонарушений не только для лиц, склонных к совершению ДТП, но идля всех граждан, стремящихся стать безопасными участниками дорожного движения.

 

Ссылка:

https://www.youtube.com/watch?v=WZjSMaVVUW8&list=PLLHjKKyQ4OaR8GmOFHCWpUFx6PSb2SjCc&index=20

ПОХОЖИЕ ТЕМЫ

Сообщения:
О НАС

Здесь работают первоклассные преподаватели и инструкторы по вождению, которые построят обучение так, чтобы вы не просто сдали экзамен в ГИБДД и получили права, но и в дальнейшем уверенно чувствовали себя на дорогах.

490 УРОКОВ На нашем сайте вы найдете широкий спектр уроков и тестов для автолюбителей. Улучшите свои знания.

  • контакты
  • support@avto.com
  • Москва, Кронштадтский бульвар д.7 стр.4
  • 8-499-426-2478