• 490 ВИДЕО УРОКОВ
  • 113 ТЕСТОВ

Задать срочный вопрос всем экспертам

Авторизуйтесь, чтобы задать вопрос
13 октября

Минтранс обратился к Гильдии за предложениями по корректировке программ подготовки водителей

Директор Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Алексей Бакирей обратился к Гильдии и автосообществам России с просьбой представить их предложения по корректировке действующих в стране программ профессиональной подготовки водителей.

В письме указывается, что их предложений ждут в Минтрансе «В связи с необходимостью доработки проекта федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части допуска к управлению транспортными средствами водителей при осуществлении ими предпринимательской или трудовой деятельности» по итогам решений, принятых на совещании 28 сентября 2017 года».

 

Комментарий руководителя Гильдии автошкол России Сергея Лобарева:

«Приятно, что в профильном ведомстве услышали и восприняли, как должное, нашу позицию, озвученную мной на совещании в Минтрансе 28 сентября 2017 года по проекту федерального закона «Законодательное закрепление прохождения обязательности периодической переподготовки и (или) повышения квалификации по соответствующим образовательным программам водителей, допускаемых к осуществлению коммерческой перевозки пассажиров и грузов». Наша позиция отражает общее мнение экспертов автосообщества, которые считают, что необходимо, опираясь на мировую практику, разработать нормативные документы об обязательном порядке дополнительного прохождения обучения желающих управлять ТС по найму.

В связи с этим я обращаюсь к региональным представительствам Гильдии в России подготовить свои предложения по вопросу совершенствования программы подготовки водителей ТС в кратчайший срок и направить как можно быстрее в Гильдию. Ждем ваших предложений по корректировке действующих программ профессиональной подготовки водителей, утвержденных приказами Минобрнауки России от 26 декабря 2013 г. № 1408, от 12 мая 2015 г. № 486, в части уточнения количества часов, необходимых для освоения полного курса тем, содержащихся в предметах профессионального цикла». 

ПОХОЖИЕ ТЕМЫ

Сообщения:
О НАС

Здесь работают первоклассные преподаватели и инструкторы по вождению, которые построят обучение так, чтобы вы не просто сдали экзамен в ГИБДД и получили права, но и в дальнейшем уверенно чувствовали себя на дорогах.

490 УРОКОВ На нашем сайте вы найдете широкий спектр уроков и тестов для автолюбителей. Улучшите свои знания.

  • контакты
  • support@avto.com
  • Москва, Кронштадтский бульвар д.7 стр.4
  • 8-499-426-2478