• 490 ВИДЕО УРОКОВ
  • 113 ТЕСТОВ

Задать срочный вопрос всем экспертам

Авторизуйтесь, чтобы задать вопрос
11 июля

Гильдия автошкол России в эфире Москва 24 прокомментировала смертельные ДТП из-за съемок за рулем

Глава Гильдии автошкол России Сергей Лобарев совместно с телеканалом Москва 24 в прямом эфире поднял социально-значимую тему и попытался убедить телезрителей об опасности данных действий для жизни самих «видеооператоров» и остальных участников дорожного движения.​ 

В связи с тем, что участились случаи попадания водителей в ДТП при разговоре по телефону и по причине съёмок во время управления автомобилем, автоэксперты обратили внимание общественности на данную проблему. 

По статистике ДТП, представленной автоэкспертами и преподавателями автошкол, вероятность попадания водителя в аварию в 4 раза чаще при разговоре по телефону, и более чем 6 раз – при отправлении смс и съёмке на камеру (селфи).

Примеры, приведённые председателем правления Гильдии в прямом эмире, для оппонента в студии – рэпера Джона – были поучительны.

Подробно: Москва 24: http://tv.m24.ru/videos/133938


ПОХОЖИЕ ТЕМЫ

Сообщения:
О НАС

Здесь работают первоклассные преподаватели и инструкторы по вождению, которые построят обучение так, чтобы вы не просто сдали экзамен в ГИБДД и получили права, но и в дальнейшем уверенно чувствовали себя на дорогах.

490 УРОКОВ На нашем сайте вы найдете широкий спектр уроков и тестов для автолюбителей. Улучшите свои знания.

  • контакты
  • support@avto.com
  • Москва, Кронштадтский бульвар д.7 стр.4
  • 8-499-426-2478