• 490 ВИДЕО УРОКОВ
  • 113 ТЕСТОВ

Задать срочный вопрос всем экспертам

Авторизуйтесь, чтобы задать вопрос
07 июня

Гильдия автошкол России выдвинула предложения по иностранным водителям такси в Госдуме РФ

​5 июня в Государственной Думе ФС РФ по инициативе профсоюхной организации "Таксист" прошло заседание круглого стола, посвящённое вопросам трудовых отношений водителей такси, охране труда работников, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, выполняющих функции водителя такси, во главе с руководителем комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярославом Ниловым.

Профсоюзные лидеры и руководители профессиональных сообществ из разных уголков России смогли донести до законодателей, прокуратуры, контролирующих органов и чиновников своё беспокойство по существующим проблемам социальной незащищённости и наметили дальнейшие совместные действия.

Председатель правления Гильдии автошкол России Сергей Лобарев принял активное участие в заседании, консолидировал мнение экспертов и общественных организаций, призвал улучшить ситуацию по охране труда, здоровой конкуренции, расшевелить чиновников и ускорить законопроекты, которые требуют принятия уже несколько лет. Сергей Лобарев озвучил ряд действенных инициатив для резолюции круглого стола, такие как: о необходимости разработки профессиональных стандартов деятельности в таксомоторной отрасли; о разделении программ обучения водителей: для любителей, без права работать по найму и водителей, получающих профессию «Водитель», с установлением дифференцированных требований к указанным программам, и внесением соответствующих изменений в действующее законодательство и другие инициативы.

Региональные представительства Гильдии автошкол России также подключились к работе по повышению качества работы водителей такси.

ПОХОЖИЕ ТЕМЫ

Сообщения:
О НАС

Здесь работают первоклассные преподаватели и инструкторы по вождению, которые построят обучение так, чтобы вы не просто сдали экзамен в ГИБДД и получили права, но и в дальнейшем уверенно чувствовали себя на дорогах.

490 УРОКОВ На нашем сайте вы найдете широкий спектр уроков и тестов для автолюбителей. Улучшите свои знания.

  • контакты
  • support@avto.com
  • Москва, Кронштадтский бульвар д.7 стр.4
  • 8-499-426-2478