• 490 ВИДЕО УРОКОВ
  • 113 ТЕСТОВ

Задать срочный вопрос всем экспертам

Авторизуйтесь, чтобы задать вопрос
25 апреля

Эксперты Гильдии автошкол России поддержали Правительство России за корректировку ПДД

Автоэксперты Гильдии обсудили проект изменений в Правилах дорожного движения, предложенные первым вице-премьером И.И. Шуваловым.  Коррективы в Правилах дорожного движения касаются общеевропейских стандартов.

Теперь водители, двигающиеся по перекрёстку с круговым движением, получат преимущество перед въезжающими на круг. В городах также могут появиться так называемые «зоны успокоенного движения», где пешеходы смогут переходить проезжую часть в любом месте, а машины должны ехать со скоростью 10-20 км/ч.

Мнения экспертов разошлись, но большая часть одобрила проект и считает, что введение правила, дающего преимущество водителям на круге, позволит исключить недопонимание, сложившееся в последнее время, и улучшит ситуацию на перекрёстках с круговым движением.

Автоэксперты автошкол предложили, в случае необходимости, в первое время для адаптации водителей всё-таки воспользоваться установкой дорожных знаков. Данное предложение передано в юридический отдел НП «Гильдия автошкол России» с просьбой о передаче мнения автоэкспертов в МВД России и Министерство транспорта России, которым поручено первым вице-премьером И.И. Шуваловым в течение месяца проработать законодательство.

ПОХОЖИЕ ТЕМЫ

Сообщения:
О НАС

Здесь работают первоклассные преподаватели и инструкторы по вождению, которые построят обучение так, чтобы вы не просто сдали экзамен в ГИБДД и получили права, но и в дальнейшем уверенно чувствовали себя на дорогах.

490 УРОКОВ На нашем сайте вы найдете широкий спектр уроков и тестов для автолюбителей. Улучшите свои знания.

  • контакты
  • support@avto.com
  • Москва, Кронштадтский бульвар д.7 стр.4
  • 8-499-426-2478