• 490 ВИДЕО УРОКОВ
  • 113 ТЕСТОВ

Задать срочный вопрос всем экспертам

Авторизуйтесь, чтобы задать вопрос
18 апреля

В обход ГИБДД: выдача прав в автошколах

11 апреля в «Национальной Службе Новостей» состоялась пресс-конференция на тему: «В обход ГИБДД: Выдавать права будут прямо в автошколах».

Главными спикерами выступили глава «Гильдии автошкол России», координатор экспертного совета по взаимодействию с автомобильными объединениями Комитета Государственной Думы ФС РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Лобарев и член Общественной палаты России, основатель движения «СтопХам» Дмитрий Чугунов.

Поводом для проведения конференции стала инициатива Гильдии о передаче полномочий по приему водительских экзаменов от ГИБДД автошколам, которая была озвучена С.Ю.Лобаревым на парламентских слушаниях в Государственной Думе России 4 апреля 2017 г.

В 2016 году МВД уже выступало с подобной инициативой, предлагая автошколам взять на себя ответственность за проведение двух экзаменов – теории вождения и практики на «площадке», но документ не получил законодательного подтверждения.

Председатель правления «Гильдии автошкол России» С.Ю. Лобарев:

«В настоящее время на экзамене теория в 88% случаев принимается на базе ГИБДД, но 88% экзаменов по первоначальным навыкам управления автомобилем проводится на учебных площадках автошкол, 95% экзаменационных автомобилей принадлежит автошколам. Предоставление права автошколам позволит снизить нагрузку с подразделений ГИБДД, приведёт к сокращению очередей. Ученики автошкол, планируется, что будут сдавать экзамены в стенах «родной» автошколы, на автомобилях автошколы, на знакомой учебной площадке, что, конечно, улучшит ситуацию со сдачей экзаменов. Сократятся очереди на экзамен. Возможно также сокращение ожидания времени пересдачи несданных экзаменов.

При этом смягчения требований к автошколам не будет, увеличится их ответственность. На сегодняшний день 400-500 автошкол уже готовы осуществлять приём экзаменов по соответствующим требованиям».

ПОХОЖИЕ ТЕМЫ

Сообщения:
О НАС

Здесь работают первоклассные преподаватели и инструкторы по вождению, которые построят обучение так, чтобы вы не просто сдали экзамен в ГИБДД и получили права, но и в дальнейшем уверенно чувствовали себя на дорогах.

490 УРОКОВ На нашем сайте вы найдете широкий спектр уроков и тестов для автолюбителей. Улучшите свои знания.

  • контакты
  • support@avto.com
  • Москва, Кронштадтский бульвар д.7 стр.4
  • 8-499-426-2478