• 490 ВИДЕО УРОКОВ
  • 113 ТЕСТОВ

Задать срочный вопрос всем экспертам

Авторизуйтесь, чтобы задать вопрос
13 апреля

«Гильдия автошкол России» выступила с новыми инициативами в ГосДуме Российской Федерации

«Гильдия автошкол России» выступила с новыми инициативами в ГосДуме Российской Федерации

Заседание парламентских слушаний по теме «Проблемы обеспечения безопасности дорожного движения: правовые иморально-нравственные аспекты» 4 апреля 2017 года собрало представителей высших органов исполнительной и законодательной власти, ведущих представителей авто-,мото- и велосообществ, научных и транспортных организаций, в том числе из регионов.

Организаторами данного мероприятия стали Комитет Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации по транспорту и строительству совместно с Комитетом погосударственному строительству и законодательству, Комитетом по безопасности и противодействию коррупции и Комитетом по охране здоровья.

Многочисленные примеры злостного нарушения Правил дорожного движения по существу стали вызовом российскому обществу. Было отмечено, что данный вопрос следует решать комплексно, требуется работа на всех уровнях власти и институтов гражданского общества.

Был обозначен морально-нравственный аспект безопасности дорожного движения как основной и требующий участия активных общественных организаций.
Отмечено также, что повышению уровня общественной культуры способствует подготовка водителя, которая играет ключевую роль в поддержании безопасности на дороге. Среди актуальных проблем была выделена личная недисциплинированность водителей и поставлена первоочерёдной задача формирования стереотипа законопослушного поведения в обществе.

Единогласным оказалось мнение, что более половины населения не понимает ценности человеческой жизни. Был озвучен факт, что современному поколению свойственна чрезмерная агрессия, что подтверждает необходимость широкой просветительской работы наряду с решением таких проблем, как детская смертность и качество дорог.

Председатель правления «Гильдии автошкол России» С.Ю.Лобарев выступил с  предложением по формированию Единой системы автообразования, которая призвана комплексно решить злободневный вопрос повышения уровня ответственности по отношению к ПДД в обществе, для чего необходимо:

— увеличить количество часов по изучению Правили основ безопасности дорожного движения в общеобразовательных школах;

— разделить программы обучения в автошколах на «профессионалов» и «любителей»;

— ввести временное водительское удостоверение для начинающих водителей,

— создавать инновационные площадки для тестирования научно обоснованных методик;

— внести изменения в Административный регламент МВД России и предоставить возможность автошколам принимать у кандидатов вводители теоретический и практический экзамены на закрытой площадке.

Экспертами «Гильдии автошкол России» было предложено создать при Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации Экспертный совет из представителей общественных организаций при участии авто-, мото- и велосообществ, который занимался бы вынесением общественных заключений, касающихся законопроектов по безопасности дорожного движения. С.Ю. Лобарев отметил, что необходимо включать региональных автоэкспертов в государственно-общественные комиссии для общественной оценки законопроектов по вопросам безопасности дорожного движения.

ПОХОЖИЕ ТЕМЫ

Сообщения:
О НАС

Здесь работают первоклассные преподаватели и инструкторы по вождению, которые построят обучение так, чтобы вы не просто сдали экзамен в ГИБДД и получили права, но и в дальнейшем уверенно чувствовали себя на дорогах.

490 УРОКОВ На нашем сайте вы найдете широкий спектр уроков и тестов для автолюбителей. Улучшите свои знания.

  • контакты
  • support@avto.com
  • Москва, Кронштадтский бульвар д.7 стр.4
  • 8-499-426-2478