• 490 ВИДЕО УРОКОВ
  • 113 ТЕСТОВ

Задать срочный вопрос всем экспертам

Авторизуйтесь, чтобы задать вопрос
03 февраля

Эксперты в сфере автообразования против скоропалительного ужесточения мер за Опасное вождение

https://www.youtube.com/watch?v=Eds5PVcqArQ

30 января 2017 г. в прямом эфире программы «Отражение»телеканала ОТР председатель правления «Гильдии автошкол России» С.Ю. Лобаревпровел конструктивный диалог с телезрителями и ответил на самые актуальные иволнующие водителей вопросы. Обсуждение касалось инициативы Госдумы опривлечении граждан, которые создают ситуации опасного вождения на дороге, кответственности в размере 5 тыс. руб. штрафа, со скоропалительным принятиемрешением которого эксперты автосообществ не согласны.

Госдума одобрила в первом чтении законопроект о новом штрафедля водителей – 5 тыс. руб. за опасное вождение. Ко второму чтению депутатыпланируют усилить санкцию, введя лишение прав, административный арест дляагрессивных водителей, а также обязательную видеофиксацию опасной езды.

С.Ю. Лобарев: «Ужесточение наказания за «опасное вождение» небудет достаточно эффективным, потому что не имеет чётких формулировок иопределений, что порождает огромную почву для субъективизма, произвола икоррупции, и не несёт реальный воспитательный характер».

Напомним, что в 2016 году Федеральная казна России собраласамое большое количество штрафов в мире: 90 млн. нарушений ПДД на 43 млн.водителей – каждый водитель в среднем дважды в год нарушил ПДД! В то же время,в прошлом году на сайте ГИБДД было зафиксировано 180 млн. запросов от граждан,уточняющих, не нарушили ли они ПДД, и не знающих о своих правах на дороге.

Автоэксперты уверены, что, в первую очередь, правиламсоблюдения бокового интервала, безопасной дистанции, резкого торможения,необходимо давать возможность изучать ПДД в автошколах, а не наказыватьадминистративными мерами. «Гильдия автошкол России» предлагает государственныморганам не только увеличивать бюджет за счёт штрафных санкций, но, главнымобразом, обращает особое внимание законодателей на повышение качества подготовкиводителей, принятие мер, носящих воспитательный характер. «Гильдия автошколРоссии» готова оказать содействие, направив ведущих автоэкспертов в рабочуюгруппу для внесения изменений в законодательные акты по существующей острой проблеме.

Более подробно смотрите также: https://www.youtube.com/watch?v=zjdJTcR0IFw

ПОХОЖИЕ ТЕМЫ

Сообщения:
О НАС

Здесь работают первоклассные преподаватели и инструкторы по вождению, которые построят обучение так, чтобы вы не просто сдали экзамен в ГИБДД и получили права, но и в дальнейшем уверенно чувствовали себя на дорогах.

490 УРОКОВ На нашем сайте вы найдете широкий спектр уроков и тестов для автолюбителей. Улучшите свои знания.

  • контакты
  • support@avto.com
  • Москва, Кронштадтский бульвар д.7 стр.4
  • 8-499-426-2478