• 490 ВИДЕО УРОКОВ
  • 113 ТЕСТОВ

Задать срочный вопрос всем экспертам

Авторизуйтесь, чтобы задать вопрос
17 января

Повторная медицинская комиссия для водителей, получивших травмы в результате ДТП.

Эксперты «Гильдии автошкол России» решили обратиться к высшему законодательному органу страны с предложением об усилении контроля за состоянием здоровья водителей, серьёзно пострадавших в результатеДТП.

Эксперты «Гильдии автошкол России» решили обратиться к высшему законодательному органу страны с предложением об усилении контроля за состоянием здоровья водителей, серьёзно пострадавших в результате ДТП. В течение 10 лет действия медицинского заключения у водителя могут появиться негативные последствия травм и изменения здоровья в худшую сторону, способные стать причиной ДТП с тяжёлыми последствиями. В результате психических заболеваний, потери функций некоторых органов может быть снижена реакция водителя, осложнено управление транспортным средством. Автоэксперты выступают за внесение изменений в нормативно-правовые документы о допуске водителей к управлению транспортными средствами.

Автошколы вынуждены готовить учеников по обновлённым программам, предлагающим будущим водителям вместо изучения Правил дорожного движения способы выживания на дороге и то, каким образом опознавать неадекватных граждан за рулем по психофизиологическим характеристикам. Однако Госавтоинспекция продолжает фиксировать многочисленные ДТП и штрафовать неадекватных водителей за опасное управление,пополняя бюджет страны благодаря этим автонарушителям.

Представители автосообществ, и ведущие эксперты в области автообразования уверены, что для того, чтобы добиться реального снижения дорожно-транспортного травматизма,необходимо заниматься профилактической и надзорной деятельностью. Именно это оградит законопослушных участников дорожного движения от встречи на дороге с неадекватными водителями, среди которых немало участников ДТП, получившихсущественные травмы.

Главный редактор портала auto.com, С.Ю. Лобарев

 

Материал Russia Today (https://russian.rt.com/russia/article/350738-dtp-medkomissiya-voditeli)

 

Официальное обращение можно посмотреть здесь: http://www.autogild.ru/%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8/10664

 

ПОХОЖИЕ ТЕМЫ

Сообщения:
О НАС

Здесь работают первоклассные преподаватели и инструкторы по вождению, которые построят обучение так, чтобы вы не просто сдали экзамен в ГИБДД и получили права, но и в дальнейшем уверенно чувствовали себя на дорогах.

490 УРОКОВ На нашем сайте вы найдете широкий спектр уроков и тестов для автолюбителей. Улучшите свои знания.

  • контакты
  • support@avto.com
  • Москва, Кронштадтский бульвар д.7 стр.4
  • 8-499-426-2478