• 490 ВИДЕО УРОКОВ
  • 113 ТЕСТОВ

Задать срочный вопрос всем экспертам

Авторизуйтесь, чтобы задать вопрос
09 декабря

Зимняя азбука выживания. 6 «золотых» правил от автоспортсмена.

Председатель правления НП «Гильдия автошкол России» (http://www.autogild.ru), автоспортсмен Сергей Лобарев предлагает водителям брать с собой бензин, теплые вещи и «незамерзайку».


Из полутора миллионов молодых водителей, ежегодно получающих права после прохождения обучения в автошколах России, лишь третья часть из них проходят обучение с инструктором в зимний период.

Совет 1. Водителям, после получения водительских удостоверений летом, желающим быть готовыми к вождению в зимних условиях, рекомендуем дополнительные занятия в автошколе в ноябре.

Совет 2. Обеспечьте обзор в салоне авто на 360 градусов. Очистите стёкла от снега и грязи. Обогрев салона и максимальная видимость – забота ответственного водителя. Запотевшие стекла и шторки – основная причина ухудшения обзора на дороге в зимний и дождливый период.

Совет 3. Зимняя резина с шипами, идеально подойдёт, если вы часто ездите по загородным дорогам, а нешипованная оптимальна в том случае, если за пределы города редко выезжаете. Важное дополнение, к этому общеизвестному правилу – не перекачивайте шины. Небольшое снижение давления в шинах, но не ниже допустимых норм, сделает автомобиль зимой более устойчивым.

Совет 4. Не забудьте сменить жидкость в омывательном бачке автомобиля. Плохая видимость - частая причина ДТП.

Совет 5. Тёплый плед и утеплённые перчатки, термос с чаем, лопатки и трос – ваш шанс сохранить здоровье и авто. Многочасовая пробка, поломка автомобиля, ДТП могут стать причинами для непредвиденной остановки на зимней трассе. Подумайте о собственном комфорте.

Совет 6. Внесите также в свой телефон круглосуточный номер: 8 (800) 234 12 20 бесплатной Федеральной горячей линии помощи начинающим водителям. Автоюристы и автотехники помогут Вам в сложных ситуациях.



Удачи Вам на дорогах!




Видеосюжет можно посмотреть здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=tqMcQ-54PxQ






ПОХОЖИЕ ТЕМЫ

Сообщения:
О НАС

Здесь работают первоклассные преподаватели и инструкторы по вождению, которые построят обучение так, чтобы вы не просто сдали экзамен в ГИБДД и получили права, но и в дальнейшем уверенно чувствовали себя на дорогах.

490 УРОКОВ На нашем сайте вы найдете широкий спектр уроков и тестов для автолюбителей. Улучшите свои знания.

  • контакты
  • support@avto.com
  • Москва, Кронштадтский бульвар д.7 стр.4
  • 8-499-426-2478