• 490 ВИДЕО УРОКОВ
  • 113 ТЕСТОВ

Задать срочный вопрос всем экспертам

Авторизуйтесь, чтобы задать вопрос
25 ноября

Минобрнауки России продолжает бойкотировать мнение автосообщества по внедрению курса ПДД в общеобраз

Во вторник, 22 ноября, вОбщественной палате Российской Федерации состоялось заседание рабочей группы натему «Обучение школьников образовательных организаций основам безопасностидорожного движения: проблемы и пути решения»

Во вторник, 22 ноября, в Общественной палате РоссийскойФедерации состоялось заседание рабочей группы на тему «Обучение школьников образовательныхорганизаций основам безопасности дорожного движения: проблемы и пути решения».

Организаторами мероприятия выступили Комиссия побезопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты РФ и НП «Гильдияавтошкол России». К участие в мероприятии были приглашены представители органовгосударственной власти, общественных и образовательных организаций, ГУОБДД МВДРоссии, Московского автомобильно-дорожного института и медиаплатформы«Безопасность» и др.

Общественность крайне беспокоит, что в настоящее время вовсем мире дорожно-транспортные происшествия являются одной из основных причинсмертности и инвалидности людей в возрасте от 3 до 35 лет. При этом особуютревогу вызывает уровень дорожно-транспортного травматизма среди детей иподростков. За 10 месяцев этого года в России произошло 142437 ДТП, в которыхпогибли 16 766 человек и 180 861 человек получил ранения. За этот периодпроизошло 16 249 ДТП участием детей и подростков до 16 лет, в которых 592несовершеннолетних погибли и 17 388 получили ранения.

«Представители автосообщества, и эксперты в областиавтообразования предложили эффективное решение по улучшению знаний Правилдорожного движения у детей и подростков с привлечением гражданских институтовобщества.  Члены рабочей группысогласились со мной в том, что традиционная система обучения детей Правиламдорожного движения недостаточно эффективна и требует качественных изменений,срыва шаблонов и новых подходов» - отметил Председатель правления «Гильдииавтошкол России» Сергей Лобарев

По итогам встречи будет выработано решение и направлено обращениеМинистру образования и науки Российской Федерации о выяснении позицийминистерства по данному вопросу.

 

ПОХОЖИЕ ТЕМЫ

Сообщения:
О НАС

Здесь работают первоклассные преподаватели и инструкторы по вождению, которые построят обучение так, чтобы вы не просто сдали экзамен в ГИБДД и получили права, но и в дальнейшем уверенно чувствовали себя на дорогах.

490 УРОКОВ На нашем сайте вы найдете широкий спектр уроков и тестов для автолюбителей. Улучшите свои знания.

  • контакты
  • support@avto.com
  • Москва, Кронштадтский бульвар д.7 стр.4
  • 8-499-426-2478