• 490 ВИДЕО УРОКОВ
  • 113 ТЕСТОВ

Задать срочный вопрос всем экспертам

Авторизуйтесь, чтобы задать вопрос
17 ноября

Самая большая тусовка мотоциклистов состоялась в Москве!

16 ноября 2016 года в Общественной палате РФ представители органов исполнительной власти совместно с автоэкспертами автошкол и представителями общественных организаций обсудили актуальные вопросы организации безопасного дорожного движения с участием мотоциклистов и водителей мопедов.

Автоэксперты НП «Гильдия автошкол России» поддержали предложение Председателя «СтопХам» Дмитрия Чугунова о необходимости проведения процедуры сдачи практического экзамена в ГИБДД науправление ТС категорий «М», «А» и подкатегории «А1» в условиях реального дорожного движения.

«Считаем,что обучение и проверка навыков управления мопедом и мотоциклом в условияхреального дорожного движения позволит создать безопасного водителя мототранспорта и повысить безопасность дорожного движения на дорогах страны», - отметил Председатель правления НП «Гильдия автошкол России»» Сергей Лобарев.

Тревожные данные.

В 2015 году из-за нарушения правил водителями мотоциклов произошло 5609 ДТП, погибло-803 человека, ранено - 6068 человек.

            Количество получивших в 2015 году удостоверения категории «А» -58804 человека, подкатегории «А1» -11249, на право управления мопедами, скутерами получили около 61610 тыс. человек. Парк мототехники в России растёт, а значит, обостряются проблемы с организацией безопасного движения мототранспортных средств.

В итоговой резолюции участники круглого стола отметили, что, не имея поддержки на государственном уровне, проблема безопасности водителей мототранспортных средств в будущем будет лишь усугубляться.

В ходе обсуждения дальнейших действий участники заседания приняли решение - усилить координацию работы по направлениям, требующим разработки единого плана действий, основанного на анализе основных проблем, препятствующих снижению дорожно-транспортного травматизма среди мотоциклистов и водителей мопедов.

ПОХОЖИЕ ТЕМЫ

Сообщения:
О НАС

Здесь работают первоклассные преподаватели и инструкторы по вождению, которые построят обучение так, чтобы вы не просто сдали экзамен в ГИБДД и получили права, но и в дальнейшем уверенно чувствовали себя на дорогах.

490 УРОКОВ На нашем сайте вы найдете широкий спектр уроков и тестов для автолюбителей. Улучшите свои знания.

  • контакты
  • support@avto.com
  • Москва, Кронштадтский бульвар д.7 стр.4
  • 8-499-426-2478