• 490 ВИДЕО УРОКОВ
  • 113 ТЕСТОВ

Задать срочный вопрос всем экспертам

Авторизуйтесь, чтобы задать вопрос
31 октября

Автомобилисты объявили бойкот «ЛУКОЙЛу»

«Гильдия автошкол России» совместно с представителями автосообществ, общественными объединениями автомобилистов «Синие ведёрки» и «Автомобилисты Москвы» в целях создания прецедента привлечения крупного бизнеса к социальной ответственности призывает бойкотировать АЗС и продукцию компании «ЛУКОЙЛ», проигнорировавшей призыв общественности принести публичные извинения за антисоциальное поведение детей топ-менеджеров компании.

Напомним, что состоявшийся на днях суд приговорил сына вице-президента компании Руслана Шамсуарова к общественным работам, а скандально известную стритрейсершу Мару Багдасарян опять ждет суд. Вместе с тем едва закончилось громкое судебное разбирательство по делу о гонках «золотой молодежи» на Gelandewagen с полицией по Москве, как в социальных сетях появился ультиматум участницы скандальной гонки Мары Багдасарян, которая пригрозила, что обнародует записи о вымогательстве у владельца автомобиля Руслана Шамсуарова 500 тысяч долларов сотрудниками столичного управления МВД. Позже девушка отказалась от обвинений, заявив, что её аккаунт был взломан.

Напомним, что еще летом сразу после того, как состоялись злополучные «гонки на гелендвагенах», «Синие ведёрки», «Автомобилисты Москвы» и «Гильдия автошкол России» при поддержке депутатов и общественных организаций обратились с открытым письмом к президенту и совладельцу компании «ЛУКОЙЛ» г-ну Алекперову с предложением принести извинения общественности за поведение сына вице -президента компании в целях задать тренд на принятие на себя бизнесом социальной ответственности и искоренение подобных явлений в нашем обществе.

Пренебрежение к  общественному мнению,  реальная социальная угроза участников скандального судебного процесса, как считают члены «Гильдии автошкол России», продиктована  негативными примерами поведения родителей. Как и в случае с аварией с участием «Мерседеса» «ЛУКОЙЛа» в 2010 году, в ответ на наше обращение со стороны руководства компании никакой реакции не последовало.

Педагоги автошкол полностью солидарны с общественниками и представителями автосообществ, считающими, что пора положить конец почти безнаказанным «покатушкам» мажоров на наших дорогах. Предлагаем автовладельцам страны ответить отказом приобретать продукцию компании «ЛУКОЙЛ» – присоединяйтесь!

ПОХОЖИЕ ТЕМЫ

Сообщения:
О НАС

Здесь работают первоклассные преподаватели и инструкторы по вождению, которые построят обучение так, чтобы вы не просто сдали экзамен в ГИБДД и получили права, но и в дальнейшем уверенно чувствовали себя на дорогах.

490 УРОКОВ На нашем сайте вы найдете широкий спектр уроков и тестов для автолюбителей. Улучшите свои знания.

  • контакты
  • support@avto.com
  • Москва, Кронштадтский бульвар д.7 стр.4
  • 8-499-426-2478