• 490 ВИДЕО УРОКОВ
  • 113 ТЕСТОВ

Задать срочный вопрос всем экспертам

Авторизуйтесь, чтобы задать вопрос
19 октября

Детектор лжи против коррупции в ГИБДД

   Автосообщество тревожит, что результаты опросов общественного мнения, проведённыеинтернет-порталом «За рулем», общественной организацией «Синие ведерки», сайтом AUTO. RU и др показывают, что 30-35% респондентов, получивших водительские удостоверения,при сдаче экзамена в ГИБДД воспользовались небезвозмездной «помощью».

Автошколы России, реформируя свою деятельность уже более 2 лет, обучая граждан по новым программам, готовят от 1,5 -2 миллионовводителей в год по 16 категориям и подкатегориям ТС.  Появилась тенденция улучшения статистики и уменьшения количества ДТП среди начинающих водителей.

 

Автосообщество тревожит, что результаты опросов общественного мнения, проведённыеинтернет-порталом «За рулем», общественной организацией «Синие ведерки», сайтомAUTO. RU и др показывают, что 30-35% респондентов, получивших водительские удостоверения,при сдаче экзамена в ГИБДД воспользовались небезвозмездной «помощью».

Это означает,что 350-400 тысяч начинающих водителей получают водительское удостоверение, неимея достаточных навыков в управлении транспортным средством.

В настоящее время обсуждается проект приказа «Квалификационные требования к уполномоченным должностным лицам подразделений Госавтоинспекции, на которых в соответствии с должностным регламентом (должностной инструкцией) возложены служебные обязанности по проведению экзаменов на право управления ТС», в котором перечислены требования к экзаменаторам: возраст, квалификация и прочие компетенции.

Профессиональные сообщества в сфере автообразования предлагают рассмотреть вопрос о проведении дополнительной процедуры психофизиологического обследования кандидатов в экзаменаторы с применением полиграфа с целью выявления негативного опыта и пресечения коррупционной составляющей при их назначении.

Данное предложение Гильдии автошкол России на предмет этичности и целесообразности направлено в Комиссию по безопасности Общественной палаты Российской Федерации на имя председателя А.В. Цветкова.

 

 

 

ПОХОЖИЕ ТЕМЫ

Сообщения:
О НАС

Здесь работают первоклассные преподаватели и инструкторы по вождению, которые построят обучение так, чтобы вы не просто сдали экзамен в ГИБДД и получили права, но и в дальнейшем уверенно чувствовали себя на дорогах.

490 УРОКОВ На нашем сайте вы найдете широкий спектр уроков и тестов для автолюбителей. Улучшите свои знания.

  • контакты
  • support@avto.com
  • Москва, Кронштадтский бульвар д.7 стр.4
  • 8-499-426-2478