• 490 ВИДЕО УРОКОВ
  • 113 ТЕСТОВ

Задать срочный вопрос всем экспертам

Авторизуйтесь, чтобы задать вопрос
19 октября

ЦОДД совместно с Гильдией автошкол России начали бороться с дорожной безграмотностью в школах

В преддверии осенних каникул представители Центра организации дорожного движения Правительства Москвы совместно с Московским региональным отделением «Гильдии автошкол России» приступили к циклу занятий по ПДД в образовательных организациях города Москвы.

26 сентября 2016 года состоялся первый урок в Гимназии № 710, ЗАО г. Москвы.

Юные учащиеся четвертых классов почувствовали себя полноправными участниками дорожного движения. Ведущий педагог «Центральной автошколы Москвы» Александр Алешин рассказал ребятам, что такое дорога, кто является участником дорожного движения и как правильно должен вести себя пешеход и пассажир. С помощью обучающих короткометражных фильмов и мультфильмов, макетов дорожных знаков и детских книг по правилам дородного движения ученики узнали на сколько опасно играть вблизи движущегося транспорта и познакомились с различными детскими удерживающими устройствами.

В завершении занятий, в рамках акции для школьников провели познавательную викторину на знание правил дорожного движения. Самым активным детям подарили световозвращающие браслеты (фликеры)


ЦОДД и преподаватели Московских автошкол напоминают родителям и водителям, что необходимо быть более внимательными на дорогах в дни школьных каникул. Только соблюдение всех правил и внимательное отношение к другим участникам движения позволит обеспечить детям безопасность на дорогах.

Более подробно ознакомиться с учебными фильмами по ПДД для детей можно ознакомиться на специализированных учебных автопорталах: AVTO.COM и autoprava.ru

ПОХОЖИЕ ТЕМЫ

Сообщения:
О НАС

Здесь работают первоклассные преподаватели и инструкторы по вождению, которые построят обучение так, чтобы вы не просто сдали экзамен в ГИБДД и получили права, но и в дальнейшем уверенно чувствовали себя на дорогах.

490 УРОКОВ На нашем сайте вы найдете широкий спектр уроков и тестов для автолюбителей. Улучшите свои знания.

  • контакты
  • support@avto.com
  • Москва, Кронштадтский бульвар д.7 стр.4
  • 8-499-426-2478