• 490 ВИДЕО УРОКОВ
  • 113 ТЕСТОВ

Задать срочный вопрос всем экспертам

Авторизуйтесь, чтобы задать вопрос
11 июня

Велодень в Измайловском парке 4 мая посетили более 4000 человек

4 мая 2015 года в Измайловском парке столицы в рамках поддержки Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН прошел«Велодень «2+2=4!» – масштабный праздник открытия велосезона, активного ипознавательного отдыха для детей и взрослых. Мероприятие организованное НП «Гильдия автошкол» при поддержке Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, Велосипедного движения России «Русвелос» и велосипедного клуба NBR посетили более 4200 человек.

На 10 площадках «Велодня»: упражнения «Фигурное вождение велосипеда», мастер-класс по оказанию первой помощи, ПДД-тестирование, мастер-класс по Правилам дорожного движения, маршрут по ПДД на велосипеде, селфи #СпаситеДетскиеЖизни, выставка веломоделей, мастер-класс «Академия мотодвижения», катание детей на минимашине и «Велознакомства» - с 11.00 до 17.00 часов работали эксперты, инструктора, волонтеры и педагоги автообразования.

Активным участникам соревнований было выдано 214 удостоверений «Водитель велосипеда», 527 человек прошли тестирования по ПДД. В тесте «Мастерство вождения велосипеда» приняли участие 270 детей и взрослых. Из 117 велосипедистов только 37 человек смогли пройти контрольный маршрут, четко выполнив требования правил дорожного движения.

Призы для участников велосоревнований, викторин и конкурсов предоставили НП «Гильдия автошкол», ЗАО по производству световозвращателей - фликеров для велосипедов «Современные системы и сети - 21 век» и Измайловский парк Москвы, подготовивший для победителей конкурсов собственные призы – билеты на колесо обозрения и другие аттракционы паркового комплекса. Прокат велосипедов и самокатов осуществляла компания  «Вело Измайлово». Интересной находкой организаторов праздника стало присутствие на центральной площади парка уникального аттракциона – катание маленьких участников праздника на детском миниавтомобиле с бензиновым двигателем.

«Готовя Велодень «2 + 2 = 4» мы не ожидали, что идея провести время с пользой, не просто катаясь в погожий день на велосипедах с друзьями, а изучая ПДД, тестируя себя на их знание, вызовет такой энтузиазм у юных и взрослых велосипедистов столицы, - комментирует Председатель правления НП «Гильдия автошкол» Сергей Лобарев. Мы рады, что отважились на проведение такого крупного мероприятия, во первых потому, что получился великолепный праздник, во вторых, потому, что на Велодне нам удалось поработать и с аудиторией доавтошкольного периода  - юными велосипедистами, и также охватить своим вниманием взрослую аудиторию: пешеходов, велосипедистов, водителей мопедов и скутеров - будущих автомобилистов. Если благодаря Велодню на два-три ДТП станет меньше – это уже немало. Ведь настоящее признание для каждого педагога – успех в реализации приобретенных навыков его подопечными!»

И действительно, успех праздника, атмосферу которому  задавали ведущий мероприятия  Председатель правления НП «Гильдия автошкол» Сергей Лобарев, улыбчивые сотрудники УГИБДД г. Москвы,  курировавшие площадки фигурное веловождение и велосоревнования, а также предоставившие во временное пользование велосипеды гостям праздника, организаторы площадки «Велознакомства» - представители «Русвелос»,  одарившие велосипедистов воздушными шарами в виде красных сердец, подтверждали счастливые  жизнерадостные лица гостей Велодня – юных и взрослых велолюбителей столицы.

Большой интерес, как со стороны участников мероприятия, так и со стороны СМИ, посетивших праздник, вызвали мастеркласс «Академия мотодвижения» и площадка для селфи в поддержку акции ООН «СпаситеДетские Жизни». Расположенная над озером «стена пожеланий и обращений» к представителям власти на плакатах с логотипами #SaveKidsLives привлекла множество желающих присоединиться к международной акции, а красочные комиксы по велобезопасности, подготовленные специально к «Велоднюя»  НП «Гильдия автошкол» и Измайловским парком столицы нашли своих поклонников среди маленьких гостей праздника.

Видеосюжет о "Велодне" в программе "Вести Москва" телеканала Россия1

Фотоотчет

http://www.autogild.ru/новости/7207

ПОХОЖИЕ ТЕМЫ

Сообщения:
О НАС

Здесь работают первоклассные преподаватели и инструкторы по вождению, которые построят обучение так, чтобы вы не просто сдали экзамен в ГИБДД и получили права, но и в дальнейшем уверенно чувствовали себя на дорогах.

490 УРОКОВ На нашем сайте вы найдете широкий спектр уроков и тестов для автолюбителей. Улучшите свои знания.

  • контакты
  • support@avto.com
  • Москва, Кронштадтский бульвар д.7 стр.4
  • 8-499-426-2478